На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Космонавты поздравили всех с Днем Победы с борта МКС (ВИДЕО)

Члены экипажа МКС поздравили всех жителей Земли с Днем Победы. Видео опубликовал Роскосмос.

Праздничный привет прислали Олег Новицкий, Петр Дубров и Марк Ванде Хай. Космонавты назвали 9 мая 1945 года одним из главных событий прошлого века, которое определило мирное развитие человечества.

Новицкий заявил, что память о Великой Победе для россиян всегда будет священна.

«Мы будем чтить память миллионов жертв, ценой которых наши деды и прадеды остановили силы разрушения и вернули людям мир, право на жизнь и право на свободу», – сказал россиянин.

Американец Ванде Хай отметил, что работа космонавтов на МКС – отличный пример открытий и исследований на благо всего человечества.

Все вместе космонавты поздравили землян с Днем Победы. Среди пожеланий были – мирное небо, благополучие, радость и здоровье.

Ранее россияне назвали День Победы самым важным праздником. Вторым по значимости праздником респонденты назвали Новый год, третье место в рейтинге занял день рождения (92%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх