На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Сербский певец и композитор Джордже Марьянович скончался от последствий COVID-19

В Белграде скончался сербский певец и композитор Джордже Марьянович. Ему было 89 лет. Причиной его смерти стали последствия заражения коронавирусом, пишет ТАСС.

По информации издания «Блиц», музыкант находился в больнице, где медики последние несколько дней пытались спасти его жизнь. Марьянович был подключен к аппарату ИВЛ, но действия врачей не увенчались успехом. Соболезнования семье певца, его коллегам и поклонникам выразил президент Сербии Александр Вучич.

Джордже Марьянович стал известным в СССР после выхода фильма «Любовь и мода», в котором звучала песня «Маленькая девушка», исполненная певцом. А в 1964 году он впервые приехал в СССР на гастроли. В 1990 году он был награжден орденом Дружбы народов «за большой вклад в укрепление дружбы и развитие культурных связей между народами Советского Союза и Социалистической Федеративной Республики Югославия» указом президента СССР Михаила Горбачева.

Напомним, ранее сообщалось о смерти пианиста-виртуоза Марка Бека, он скончался на 80-м году жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх