На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Кипр разрешил въезд в страну привитым от коронавируса туристам

Туристам из 50 стран, включая Армению, Беларусь, Грузию, Россию и Украину, разрешили въезд на Кипр при условии полной вакцинации от коронавируса, сообщается на правительственном сайте Cyprus Flight Pass.

Граждане указанных на сайте стран смогут не сдавать тест на коронавирус при въезде на Кипр, а также не соблюдать обязательное условие о самоизоляции по прилете. Туристам необходимо только заполнить анкету за 24 часа до прибытия в страну и загрузить действительный сертификат о вакцинации.

Сертификат о вакцинации будет считаться действительным при условии, что полная вакцинация (введены все необходимые компоненты с соблюдением рекомендованных сроков) была проведена препаратами AstraZeneca, Pfizer, Moderna, Johnson&Johnson и Sputnik V.

При этом Министерство здравоохранения оставляет за собой право попросить путешественников сдать ПЦР-тест на коронавирус.

С 10 мая на Кипре отменяется строгий карантин, но власти оставляют Coronapass, с помощью которого жители острова смогут попасть в общественные места – магазины, театры и кинотеарты, тренажерные залы, центры допобразования, церкви.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх