На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Жээнбеков раскритиковал работу Минздрава Кыргызстана из-за коронавируса

Сооронбай Жээнбеков раскритиковал работу Минздрава Кыргызстана и республиканского штаба по борьбе с коронавирусом. Свое недовольство президент высказал на заседании Совета безопасности. По его словам, медиков не обеспечили всем необходимым – прежде всего, транспортом и средствами индивидуальной защиты.

«В январе вы утверждали, что все наши лаборатории готовы. Но оказалось, что это не так. Реагенты для тестирования были в недостаточном количестве. Министерство в свое время должно было принять оперативные меры, чего не было сделано», – отметил глава государства.

Как заявил Жээнбеков, заболевание распространяется из-за несвоевременного выявления тех, кто контактировал с зараженными. Сейчас таких в стране 107 человек. Совбез рекомендовал правительству выплатить премии медикам, а также разработать способы доставки продуктов и социально значимых товаров в районы, где объявлено чрезвычайное положение. До середины апреля этот режим действует в крупных городах – Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх