На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Российские дипломаты в США посадили кусты сирени в честь Дня Победы

Сотрудники российского посольства в США в честь Дня Победы высадили новые кусты сирени на территории дипломатического представительства. Таким образом они расширили «Сад памяти», который был разбит 8 мая прошлого года, передает ТАСС.

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов пояснил, что сирень является символом Победы, так как советских солдат дома встречали букетами именно этих цветов.

Мероприятие из-за коронавирусных ограничений второй год проходит в усеченном формате.

«Очень рассчитываю, что в следующем году мы сможем пригласить наших соотечественников и ветеранов. Это праздник тех, кто прошел Великую Отечественную войну, сумел выжить, тех, кто продолжает передавать нам память об этих годах», – отметил временный поверенный в делах России в США Сергей Кошелев.

На Кубе также прошла акция «Сад памяти». В память о советских солдатах были высажены кипарисы на территории мемориала советского воина-интернационалиста в окрестностях кубинской столицы.

«День Победы в Великой Отечественной войне – священный праздник для всех народов, боровшихся против нацистской чумы. Огромная вера в победу и героизм советского народа позволили не только противостоять вражескому огню, но и спасти европейскую и мировую цивилизацию. Мы благодарны кубинскому народу, который солидарен с нами в деле защиты исторической правды», – сказал посол России на Кубе Андрей Гуськов.

Международная акция «Сад памяти» стала новым форматом майских праздников. К народной инициативе присоединяется все больше как российских регионов, так и других стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх