На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Ученые доказали пользу регулярных занятий сексом

Американские ученые провели исследование и узнали, какую пользу организму приносят регулярные занятия сексом, пишет британский таблоид The Sun.

Представители Университета Вашингтона в Сент-Луисе пришли к выводу, что интим благоприятно влияют на здоровье и продолжительность жизни.

Для того, чтобы это выяснить, был проведен эксперимент, который начался еще в 2009 году. В нем приняли участие свыше 15 тысяч человек. Из них более половины вступали в интимную связь не реже одного раза в месяц, при этом 36% занимались любовью раз в неделю минимум.

За время эксперимента скончались 228 добровольцев. 29 из них – от сердечно-сосудистых заболеваний, а 62 – от рака. Специалисты провели анализ полученных данных и установили, что сексуальная активность снижает риск преждевременной смерти в среднем на 49%. Активная половая жизнь сокращает вероятность умереть от сердечной болезни на 21%, а от онкологических заболеваний – на 69%, считают американские ученые.

Ранее американские ученые провели исследование и выяснили причину, по которой у женщин с возрастом снижается интерес к сексу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх