На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Пострадавших при крушении вертолета доставили в Архангельскую областную больницу

Двух мужчин, пострадавших при крушении самолета под Архангельском, госпитализировали в Архангельскую областную больницу, сообщил глава региона Александр Цыбульский.

«Пострадавшие в крушении вертолета в Архангельской области доставлены в Архангельскую областную клиническую больницу. Сейчас ими занимаются врачи. Оба пациента – мужчины, одному из них 46, второму 47 лет», –написал губернатор Архангельской области в соцсетях.

Несмотря на состояние средней степени тяжести, оба пациента находятся в сознании и дышат самостоятельно. Врачи проводят диагностику, после чего приступят к лечению.

При крушении вертолета Robinson в районе острова Мудьюг в Белом море под Архангельском пилот погиб, двое пострадали, еще один пропал без вести.

По данным Северо-Западной транспортной прокуратуры, сообщение о падении частного вертолета, который совершал коммерческий рейс, поступило в 21:25 мск. Звонок поступил от рыбаков, которые стали свидетелями происшествия. Спасатели МЧС обнаружили его на плаву в акватории Белого моря около острова Мудьюг.

К поиску пропавшего пассажира привлекли 24 человека и шесть единиц техники.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть
человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх