На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Мирзиеев и Назарбаев провели переговоры в рамках саммита лидеров Центральной Азии

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и лидер Узбекистана Шавкат Мирзикев провели переговоры в ходе второй консультативной встречи глав государств Центральной Азии в Ташкенте, передает РИА «Новости»

Мирзиеев выразил благодарность Назарбаеву за поддержку инициативы Ташкента провести это мероприятие.

Политики обсудили вопросы двусторонних отношений, которые за долгие годы сотрудничества вышли новый уровень и наполнены конкретным практическим содержанием.

Назарбаев подчеркнул, что консультативные встречи глав государств Центральной Азии, которые проводятся по инициативе Ташкента, способствуют дальнейшему укреплению многопланового сотрудничества в регионе и являются эффективной площадкой для продвижения конкретных проектов.

В ходе встречи лидеры двух республик обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, глобальной и региональной повестки.

Напомним, накануне Нурсултан Назарбаев прибыл в Ташкент на встречу глав государств Центральной Азии, которая проходит второй год подряд. Первая прошла 15 марта минувшего года в Нур-Султане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх