На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

С заботой о ближних: в Финляндии появился туалет для собак

В аэропорту финской столицы Хельсинки-Вантаа создали туалеты для собак, по данным Kronen Zeitung.

Уборную для собак расположили в душевой комнате. Туалет для четвероногих – это покрытие, имитирующее настоящий газон. Хозяева питомцев смогут позаботиться о чистоте этого туалета: мочу можно убрать с помощью шланга с водой, а фекалии – с помощью совка и определенного контейнера.

Сотрудники аэропорта постоянно чистят уборную для собак, чтобы нежелательные запахи не распространялись. Туалеты разместили в новом крыле здания, а также вне его, на улице перед терминалом T2.

Забота хозяев о своих питомцах достигает впечатляющих масштабов. Американская студентка сняла своим кошкам жилье в Кремниевой долине за полторы тысячи долларов в месяц. Их жилье тоже оборудовано ванной и туалетной комнатой. Там есть даже  Apple TV. Но котов больше всего интересуют лотки и миски для корма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх