На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Под Иркутском задержан чиновник, разрешивший строительство на берегу Байкала

В Иркутской области задержали главу Листвянского муниципального образования Александра Шамсудинова, говорится в сообщении на сайте областного управления Следственного комитета РФ.

Как отмечается, это случилось после того, как чиновник, по данным следствия, выдал незаконное разрешение на строительство в экологической зоне Байкала. Шамсудинов подозревается в превышении должностных полномочий.

Ранее стало известно, что китайцы приобрели в Листвянке земельные участки, расположенные в водоохранной зоне. местные жители пожаловались в прокуратуру: по их словам, граждане КНР намеревались построить в этом месте отели для приезжающих в Россию соотечественников.

Правоохранители изучили законность строительства. В результате суд вынес постановление о сносе объекта, так как он располагается в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх