На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Зарычала, как медведь: певица из Канады взяла самую низкую ноту и установила рекорд

Джой Чапман, 52-летняя вокалистка из Канады, попала в Книгу рекордов Гиннесса, взяв самую низкую ноту среди женщин, сообщает издание UPI.

Певицу теперь называют Joylow («Низкая Джой») или New Bass Queen («Новая королева баса»). Джой Чапман отметила, что у нее всегда был широкий диапазон и она даже записывает мужские партии.

Ранее женщина уже пыталась установить рекорд, однако микрофон не смог распознать низкий голос, поэтому зафиксировать результат не удалось. В этот раз более чувствительная аппаратура уловила соответствующие частоты, и женщина попала в Книгу рекордов – при экспертах Чапмен взяла ноту С1, которая ниже, чем предыдущий рекорд, на целую октаву. Она эквивалентна 33,57 Гц. Звук был похож на рычание медведя.

Джой живет в городе Суррей в Британской Колумбии. С детства она пела в церковных и школьных хорах, затем выбрала направление кантри. Также она выступала в кавер-группах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх