На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В Мексике произошла авария на нефтехимическом комплексе

На востоке Мексики произошла авария на нефтехимическом комплексе «Морелос», в результате ЧП пострадали четыре человека, передает ТАСС со ссылкой на сообщение государственной нефтегазовой компании Pemex.

«Нефтехимический комплекс «Морелос» прекратил работу из-за проблем с электроснабжением на участке турбогенераторов», – рассказали в компании.

Там добавили, что по меньшей мере четыре человека получили ожоги паром и были госпитализированы в медучреждения в городе Минатитлан. О том, что стало причиной аварии, пока не сообщается.

Напомним, что в начале месяца на нефтеперерабатывающем заводе «Ласаро-Карденас-дель-Рио» в городе Веракрус случился пожар. После ЧП работа предприятия была остановлена. По мнению властей, на восстановление поврежденного оборудования потребуется не менее трех месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх