На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Токаев потребовал от чиновников прекратить пустой креатив и запретил дорогие авто

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев потребовал от чиновников прекратить пустой креатив и прожектерство, сообщает «Интерфакс».

«Нужно ставить системные барьеры такому распространенному явлению как пустой креатив, прожектерство и тактика быстрых побед любыми способами. Как правило, такие победы являются показухой», – сказал Токаев на расширенном заседании правительства. При этом за это приходится дорого платить, в частности, неэффективно расходуется бюджет, простаивают заводы, не используется инфраструктура.

Президент Казахстана также объявил мораторий на покупку госслужащими дорогих автомобилей, мебели, а также на проведение форумов и конференций. «Мероприятия должны приносить ярко выраженную практическую и идеологическую пользу», – добавил он. Ранее Токаев заявил, что стране необходимы новый экономический курс и программа «глубоких, возможно радикальных реформ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх