На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Психолог дал советы по организации работы из дома. ЭКСКЛЮЗИВ

Офисным работникам необходимо создавать условия для работы из дома, аналогичные привычным. Организацией труда должны заниматься и работодатели, считает бизнес-психолог Андрей Грудин. В эфире телеканала «МИР 24» он рассказал, что существуют психологические якоря, которые не должны резко исчезать.

«Большинство людей, которые работают в офисе, не представляют себе работу в другом месте. Это психологический якорь – на работе у них якорь на работу, дома – на отдых, социальную активность с семьей. Попадая из одной среды в другую, работать организм не может себе позволить. Оказывает влияние и организация работы, умение компании вести сотрудника в новых условиях, контролировать его, обучать и принимать задачи к выполнению», – отметил специалист.

Андрей Грудин считает, что при работе в удаленном режиме нужно обеспечить сотрудникам ту социальную активность, к которой они привыкли.

«Человек просто сойдет с ума, если не будет выходить из дома, резко поменяет свою жизнь. Замкнутые сотрудники и дома очень хорошо поработают, тем, которые постоянно находились в рабочем движении, в активности, надо дать возможность активничать и встречаться. В организации рабочего времени должно быть время на обед, на котором человек встречается с другими людьми», – заключил он.

Ранее стало известно, что 60% сотрудников, которые работают удаленно, мечтают поскорее вернуться в привычные условия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх