На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В Петербурге открылся Девятый музыкальный фестиваль «Опера – всем»

В Санкт-Петербурге открылся Девятый международный фестиваль «Опера – всем». В Петропавловской крепости состоялся показ «Бориса Годунова». Фестиваль будет длиться две недели и по традиции представит шедевры оперной классики под открытым небом, сообщил «МИР 24».

Однако, из-за пандемии большая часть программы пройдет онлайн. Но будут и живые выступления, почетными гостями которых станут врачи. Количество зрителей фестиваля в этом году сильно сократилось. Если в прошлом году приходили до 25 тысяч человек, в этом году ожидается не более двух тысяч гостей.

«В следующем году у нас юбилейный, десятый, фестиваль, и мы очень хотели, чтобы фестиваль случился в 2021 году, поэтому очень боролись за то, чтобы в этом году он тоже состоялся. И вот мы здесь», – рассказал музыкальный руководитель фестиваля «Опера – всем» Фабио Мастранджело,

Завершится праздник оперы 22 августа показом «Волшебной флейты» Моцарта в Царском селе.

Ранее Дворцовый мост в Петербурге развели под арию из оперы «Кармен».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх