На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Китаец умер во время прохождения собеседования на работу

В Китае 36-летний мужчина скончался во время собеседования на работу, пишет издание Asia One.

Как отмечается, инцидент произошел в городе Ханчжоу (провинция Чжэцзян, юго-восток страны). Житель Поднебесной отвечал на вопросы интервьюера, однако в какой-то момент почувствовал себя плохо, потерял сознание и упал лицом на стол.

Потенциальные работодатели незамедлительно вызвали скорую помощь, мужчину доставили в больницу, но помочь китайцу медики не смогли. Он скончался от остановки сердца.

Позднее журналисты узнали, что в последнее время мужчина слишком много времени проводил на рабочем месте и хотел подыскать себе место с меньшей нагрузкой.

Напомним, в 2013 году в Японии скончалась известная телеведущая Мива Садо. Правоохранители на протяжении четырех лет выясняли причину ее смерти. Выяснилось, что кончина была вызвана серьезными переработками. Женщина отработала сверхурочно 159 часов за месяц. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх