На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Вильфанд пообещал москвичам метели и гололедицу в понедельник

Жителей Московского региона в понедельник, 30 марта, ожидают похолодание, дождь, метель, гололедица и налипание мокрого снега, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

По словам синоптика, температура и ночью, и днем будет около нулевой отметки. В столицу придет холодный фронт.

«Осадки будут во всех видах: сначала дождь, потом мокрый снег, потом снег, усиление ветра до 15-17 метров в секунду, а значит, и метель после полудня. Кроме того, налипание мокрого снега ожидается», – сообщил он.

Вильфанд пообещал гололедицу с большой «скользкостью» и назвал погоду «совершенно некомфортной». «Именно та, о которой говорят, что хороший хозяин собаку на улицу не выгонит», – отметил метеоролог.

В Москве установится временный снежный покров примерно два сантиметра высотой. Растает он к концу недели.

Непогода начнет уходить уже во вторник: снег будет небольшим, а воздух прогреется до 2-4 градуса тепла.

Сегодня ожидается облачная погода с прояснениями и до плюс 16 градусов. В ночь на понедельник столбики термометра могут опуститься до минус 1 градуса. Ветер южного и юго-западного направления со скоростью 5-10 м/с, ночью порывы могут достигать 15 м/с. Атмосферное давление составит около 743 мм ртутного столба. Гидрометцентр РФ сообщает о желтом уровне опасности с ночи понедельника и до конца дня из-за мокрого снега и обледенения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх