На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Си Цзиньпин призвал китайцев экономить еду

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал жителей страны быть менее расточительными в еде, сообщает агентство Xinhua.

По словам китайского лидера, явление расточительства в продовольствии ужасает и огорчает. Он напомнил: хотя производство зерна растет в стране из года в год, всегда следует осознавать риски в области продовольственной безопасности. Пандемия сталоа для Китая тревожным сигналом.

«Необходимо укрепить законодательство, усилить надзор, принять эффективные меры, создать долгосрочный механизм и решительно пресекать излишние траты продовольствия. Следует шаг за шагом усиливать пропаганду и просвещение, эффективно прививать привычку умеренности и экономии в еде, создавать в обществе атмосферу стыда за расточительство продовольствия и гордости за экономию», – заявил Си Цзиньпин.

Китайский лидер всегда уделял повышенное внимание продовольственной безопасности. С 2013 года он неоднократно настаивал на необходимости прекратить расточительство в еде и сократить пищевые отходы. Особое внимание Си Цзиньпин уделял решению проблем с недостаточной осведомленностью детей о необходимости проявлять бережливость в еде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх