На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Названы популярные направления среди россиян после приостановки авиасообщения с Турцией

Россияне после приостановки авиасообщения с Турцией начали активно искать авиабилеты в Израиль, Грецию, Египет и Кипр, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные аналитического центра сервиса поездок и путешествий «Туту.ру».

Эксперты оценивали результаты поиска билетов в два вторника – 6 и 13 апреля. Как выяснилось, россияне очень заинтересовались отдыхом в Израиле. Число запросов по билетам в эту средиземноморскую страну выросло на 212%. По мнению специалистов, этому поспособствовали заявления властей, что в стране с 23 мая готовы принимать туристов с антителами после перенесенного коронавируса и тех, кто вакцинировался. «По сравнению с прошлой неделей число поисков билетов в Грецию выросло на 93%, в Египет – на 84%, на Кипр – на 82%, в Черногорию – на 100%», – указали в компании.

Повысился интерес и к билетам на российские курорты. Хотя, как полагают эксперты, это может быть связано просто с приближением летнего сезона. Билеты в Анапу, Геленджик и Минеральные Воды искали на 31% чаще, в Сочи – на 30%, в Симферополь – на 27%.

По данным сервиса, ранее список стран, куда планировали отправиться самостоятельные путешественники с 15 апреля по 1 июня, возглавляла Турция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх