На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Ученые объяснили, почему стрижка газонов эффективнее секса сжигает калории

British Heart Foundation – британский фонд по исследованию болезней сердца –подсчитал, что взрослый человек весом 75 кг расходует 430 калорий в умеренном темпе получасовой пробежки. Это примерно пятая часть рекомендуемой суточной нормы потребления калорий – эквивалент двух небольших порций картофеля фри или трех банок колы, пишет The Economist.

Бокс и гребля на каноэ более энергозатратны, хотя и менее доступны. По данным Ассоциации индустрии спорта и фитнеса, в 2015 году 48 миллионов американцев надели кроссовки, чтобы начать бегать и всего 5 тысяч американцев – пару боксерских перчаток.

Конечно, организм использует энергию даже в неподвижном состоянии, и некоторые люди сжигают больше калорий, чем другие, из-за особенностей метаболизма. Но независимо от этого мощная зарядка на велосипеде или в бассейне сделает для вас больше, чем старания на гребном тренажере.

Что касается видов спорта с мячом, то футбол требует на две трети больше калорий, чем волейбол, теннис и баскетбол. А гольф и бейсбол не более утомительны, чем ходьба.

Потеря жировой ткани не единственная причина для поддержания активности. Регулярные умеренные физические нагрузки также снижают риск сердечных заболеваний.

Те, кто достаточно мотивирован, чтобы попробовать высокоинтенсивные интервальные тренировки – короткие интенсивные тренировки вместо длительных, – улучшат работу дыхательной системы.

Для людей, которые неохотно надевают спортивный костюм, домашние дела тоже вариант. Час стрижки газона или 100 минут интенсивной уборки пылесосом сожгут столько же калорий, сколько получасовая пробежка. А вот чтобы получить такой же результат, занимаясь сексом, придется постараться в течение трех часов.

Хотя в нынешних условиях профессор Пол Хантер не рекомендует увлекаться любовными утехами на карантине.

Во время карантина непросто удержаться от лишнего перекуса. Но, зная, как эффективно поддерживать себя в форме, можно справиться и с этим. Тренер рассказал, как эффективно заниматься фитнесом в самоизоляции, а психолог поделился методами избавления от стресса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх