На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

На Сахалине спасли 12 рыбаков, которых на отколовшейся льдине унесло в море

На Сахалине спасатели помогли 12 рыбаками, которых на льдине унесло в открытое море, сообщает Nation News.

Как отмечается, инцидент случился в Корсаковском районе области в 16 километрах от села Охотское. Люди находились в пяти километрах от берега. В том месте, где они ловили рыбу, образовалась трещина шириной до 15 метров. В результате рыбаки оказались отрезанными от берега.

К счастью на помощь людям оперативно пришли сотрудники МЧС. Они доставили рыбаков на сушу. В операции по спасению принимали участие 29 человек и 20 единиц специальной техники. Несмотря на то, что работе сотрудникам ведомства мешал сильный ветер и снег, все завершилось благополучно. Рыбаков доставили на берег, их жизни сейчас ничто не угрожает.

Добавим, что похожие инциденты происходят на Сахалине часто. Так, 28 февраля с отколовшейся льдины в заливе Мордвинова были спасены 26 рыбаков-любителей. А 25 февраля сотрудники МЧС пришли на помощь к рыбакам на реке Найбе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх