На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Координаторы массовых беспорядков задержаны в Минске

В Минске задержали координаторов массовых беспорядков. Известно, что один из них руководил действиями троих подчиненных из гостиничного номера, передает «МИР 24».

Накануне в Беларуси снова прошли акции протестов, но не столь масштабные, как ранее. Тем не менее некоторые участники проявляли агрессию в отношении сотрудников милиции. По словам правоохранителей, действия их четко координировались. При обыске у задержанных среди личных вещей найдены радиостанции, ножи, дубинки. Многие оказались ранее судимы.

Кроме того, за уличные беспорядки задержаны граждане России, Украины, Польши. Сейчас проверяется информация о возможном подкупе участников протестов. У одного из подозреваемых при себе оказалась крупная сумма денег. Во время задержания он активно сопротивлялся и сломал нос одному из сотрудников милиции. Ранее мужчина был судим за незаконный оборот психотропных веществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх