На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Специалисты Эрмитажа помогут сирийским реставраторам восстановить Пальмиру

Директор Эрмитажа провел онлайн-конференцию. Вопросы Михаилу Пиотровскому задавали подписчики официальных групп музея в соцсетях, передает телеканал «МИР 24».

Ответить всем он, конечно, не смог – заявок было больше тысячи, но успел отметить несколько ключевых моментов. По сути, встреча была подведением итогов года. Главные события, как всегда – удачные выставки, в том числе Рембрандта, а также повышение посещаемости и научная работа. Она касается в первую очередь восстановления Пальмиры. Эрмитаж и Институт материальной культуры подписали соглашение о восстановлении культурных объектов в Сирии.

«Мы собираемся, прежде всего, заняться восстановлением музея. Для этого мы пригласили к нам группу сирийских реставраторов, чтобы стажироваться и подготовить здесь план развития музея Пальмиры. Они приедут», – рассказал Пиотровский.

После обучения реставраторы вместе со специалистами Эрмитажа будут восстанавливать скульптуры из Пальмиры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх