На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Аналитик спрогнозировал взлет рубля к концу 2021 года

Аналитик ГК «ФИНАМ» Андрей Маслов заявил, что курс рубля может укрепиться до значений 2019 года к концу текущего года или к началу 2022-го, сообщает агентство «Прайм».

Маслов полагает, что когда пандемия коронавируса завершится, сырьевая компонента в российской валюте даст «взрывной рост». Однако эксперт призвал учитывать тенденции в геополитике: факторы, негативно влияющие на мировую стабильность, также отрицательно сказываются на рубле.

«Безусловно, как и другие валюты развивающихся стран, российский рубль – это рисковый актив, и то, что негативным образом влияет на мировую стабильность, отрицательно сказывается и на рубле», – подчеркнул аналитик.

Ранее рубль усилил рост после решения ЦБ поднять ключевую ставку. До объявления о повышения ставки рубль прибавлял к доллару 43 копейки, после сообщения ЦБ вырос на 66 копеек. К евро до решения регулятора рос на 23 копейки, после решения – максимально на 43 копейки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх