На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

«Мое тело – мой проект»: минчанка похудела на 70 килограммов и переплыла Босфор

Каблуки, уверенная походка и завораживающий взгляд – если встретить Светлану Коростелеву на улице, то можно подумать, что она туристка из Франции: образ хрупкой женщины элегантного возраста привлекает мужчин и вызывает зависть у женщин.

«Мне сегодня 56 лет. Я не скрываю возраст, потому что цель была именно такая: позитив, возрастной позитив в том числе. Я перестала опасаться старости, пенсии и так далее. И меня вдохновляет тот факт, что у нас востребованы модели возраста 60+, 70+», – рассказывает Светлана.

Ее карьера модели только начинается. Сейчас Светлана усердно учится походке от бедра: занимается дефиле. Уже научилась ходить на каблуках и прямо держать спину. Без безупречной осанки мировые подиумы не покорить.

Фото: из личного архива Светланы Коростелевой

«Даже рост увеличивается на три сантиметра от того, что я выпрямляюсь, вытягиваюсь. У нас главное правило – это тянуть себя за макушку к солнышку. И походка совсем другая. Сейчас так приятно ходить и смотреть на себя в витринах магазинов», – улыбается модель.

Светлана уже получила корону на международном конкурсе красоты, хотя еще недавно о таком успехе и мечтать не смела: весила 130 килограммов. Сейчас – вдвое меньше. Светлана боролась с лишним весом больше 30 лет, то сбрасывала, то снова набирала. За это время стала успешной бизнесвумен – директором кадрового агентства. Именно деловая хватка и помогла Светлане избавиться от надоевших килограммов. Она решила: мое тело – мой проект. И взялась за работу: обратилась к врачам, прошла обследование, вела дневники питания и усердно занималась спортом. Наконец-то ей удалось найти в своем плотном графике время для себя.

Фото: из личного архива Светланы Коростелевой

«Когда я расставила приоритеты таким образом, что просыпаюсь для того, чтобы сделать шаг к нормализации своего веса, я поняла, что в первую очередь мне не нужно бежать к компьютеру и писать какое-то письмо. Мне нужно просто сделать зарядку и сходить на тренировку», – говорит женщина.

Фото: Алексей Мартынов, МТРК «МИР»

История ее похудения для многих стала мотивацией к собственному преображению. Когда при весе в 130 кило она пыталась освоить виндсерфинг, немногие верили в успех. Но желание сделать что-то большее привело к отличным спортивным результатам: заплыв «Побег из замка Иф по следам графа Монте-Кристо», покорение Босфора!

Как директор кадрового агентства, Светлана не раз сталкивалась с тем, что работодателям нужен сотрудник без лишнего веса: и это не дискриминация, это производственная необходимость. Один работодатель сказал: мне нужен человек, который будет встречать гостей на первом этаже, а потом нужно бежать на четвертый. Зачем мне человек, для которого это будет вызывать проблему?

Фото: Алексей Мартынов, МТРК «МИР»

Путь к стройному телу был нелегким, но на этой дороге она многому научилась: начала жить по новым правилам и для себя. «Я научилась концентрировать время и правильно его распределять, – отмечает Светлана. – Часть времени уделять работе, часть времени уделять хобби, часть – спорту».

Теперь о ее возрасте напоминают лишь цифры в паспорте. Но у такой второй молодости есть и недостатки. В одно из агентств для «возрастных» моделей на работу ее не приняли: волосы не седые, да и морщин маловато.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх