На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

В Китае роботы будут помогать выявлять больных коронавирусом

Китайские ученые разработали робота, который поможет в борьбе со смертельным коронавирусом. Железный помощник будет измерять температуру людей, сообщает издание Xinhuanet.

Сотрудники технологической компании Siasun совместно с учеными из Шэньянского института автоматизации Академии наук Китая изобрели модель робота, способного измерять температуру человеческого тела. Помимо фиксации высокой температуры роботы будут распознавать и идентифицировать лица людей, попавших в зону риска.

Такие устройства планируется использовать в местах большого скопления людей – в аэропортах, на вокзалах, больницах и т.д. Роботы уже запущены в производство. Предполагается, что они возьмут на себя часть работы врачей, благодаря чему частично снизится заболеваемость коронавирусом среди медиков.

Ранее сообщалось, что в Китае создали мобильное приложение, которое позволяет людям проверить, не рискуют ли они заразиться коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх