На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

На продажу выставлены пряди волос Курта Кобейна

На аукционе Iconic Auctions появился необычный лот – шесть прядей волос Курта Кобейна, лидера рок-группы Nirvana. Начальная цена на волосы музыканта составляет $2500, сообщается на сайте аукциона.

Покупателю достанутся пряди вместе с фотографией Кобейна и Тессы Осборн, которая отстригла их в октябре 1989 года в Англии во время гастрольного тура в честь первого альбома группы Bleach. Фото было сделано сразу после стрижки, женщина на снимке держит в руках ножницы и пряди волос.

Эту реликвию парикмахер подарила своей подруге художнице из Сиэтла Николь ДеПоло после смерти певца. Затем волосы попали к коллекционеру Джону Резникоффу, который в 2014 году попал в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самой большой в мире коллекции волос знаменитостей. Эксперты отмечают, что эти шесть прядей – единственные волосы Курта Кобейна, которые можно приобрести.

Напомним, в 2019 году на аукционе была продана одноразовая тарелка, из которой ел пиццу Кобейн, покупатель заплатил за нее $22 400. А в 2020 году акустическая гитара музыканта была продана за рекордные $6 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх