На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Полиция возбудила уголовное дело после аварии в Казахстане

Восемь человек погибли, 22 пострадали в результате аварии с автобусом в Казахстане. Он опрокинулся на трассе Кызылорда-Кумколь. Начато досудебное расследование. Водителя автобуса могут признать виновным и отправить под суд, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Гульмира Жанзакова.

Полиция завела уголовное дело по факту аварии. По данным департамента внутренних дел, начато расследование по статье «Нарушение правил дорожного движения». Если его вина будет доказана, мужчине грозит срок от пяти до десяти лет, а также лишение права занимать определенные должности.

Как стало известно, будет проведена автотехническая экспертиза транспортного средства. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа и дорожно-техническая инспекция.

«На место аварии выехали семь бригад скорой помощи. Сейчас больницах находятся 21 человек. 17 из них в Областном медицинском центре, шестеро в реанимации. Еще четверых мы госпитализировали в городскую больницу. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь. Наши врачи находятся на постоянной телефонной связи со столичными медиками. Мы делаем все возможное», – заверил заместитель руководителя областного управления здравоохранения Кызылординской области Олжас Искаков.

Авария произошла сегодня утром в 85 км от Кызылорды. Автобус перевернулся, предварительно, из-за гололеда. Пассажирский транспорт следовал по маршруту Кумколь-Кызылорда. Спасателями создан оперативный штаб, работает телефон горячей линии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх