На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Полиция устанавливает мотивы стрелка, открывшего огонь в Ереване

Полиция выясняет мотивы стрелка, открывшего огонь в столице Армении. Вооруженный мужчина проник в здание «Эребуни-плаза» – это неподалеку от здания правительства. Как обезвреживали нападавшего и что о нем известно, рассказывает корреспондент «МИР 24» Армен Осипянц.

Сигнал на пульт полиции о стрельбе в бизнес-центре поступил в середине рабочего дня около трех часов по местному времени. Деловой центр находится на площади Республики, по соседству со зданием правительства. Правоохранители сработали мгновенно. Все подступы к бизнес-центру были перекрыты, на место прибыли сотрудники Службы нацбезопасности и спецназ.

«Пострадавших нет, стрелявший – один вооруженный мужчина. С ним ведут переговоры. Ситуация стабильная и контролируемая», – заявлял пресс-секретарь полиции республики Армения Ашот Агаронян.
Переговоры с нападавшим вел лично временно исполняющий обязанности начальника полиции Арман Саргсян. Ему удалось уговорить стрелявшего сложить оружие и сдаться. Только после этого находившимся в здании сотрудникам многочисленных офисов разрешили покинуть рабочие места.

«Стрельбы я не слышала. О случившемся узнали после того, как из администрации позвонили и сказали, чтобы мы не выходили из офиса. Позже уже узнали, что в здании вооруженный человек», – рассказала сотрудница офиса Асмик Киракосян.

«Мы с коллегами услышали какие-то звуки. Потом из новостей узнали, что происходит, и сражу же заперли двери конторы. Я немного испугалась, начала писать сообщения и звонить родным», – добавила сотрудница консалтинговой компании Ерануи Акопян.

Личность стрелявшего и его мотивы сейчас выясняют следователи. Они также установят, как мужчине удалось пронести в здание оружие. Все подробности следователи озвучат после всестороннего расследования.

На произошедшее отреагировал премьер-министр Армении. Никол Пашинян на своей странице в Facebook, где написал, что «Любое проявление насилия вне зависимости от причины или обоснования неприемлемо». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх