На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Стало известно, где пройдет третья встреча глав стран Центральной Азии

Третья консультативная встреча глав государств Центральной Азии состоится в 2020 году в Бишкеке, заявил президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Он подчеркнул, что страны «всесторонне углубляют сотрудничество», но создание новой региональной организации не планируется, сообщает РИА «Новости».

Напомним, вторая встреча была организована в Ташкенте, в ней приняли участие президенты Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, а также первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. С предложением провести следующий саммит в Бишкеке выступил глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

Шавкат Мирзиеев заявил, что в Ташкенте был принят ряд важных документов, направленных на повышение эффективности взаимодействия центральноазиатских стран. Кроме того, был одобрен регламент подготовки и проведения встреч.

«Все поддержали важность ежегодных саммитов в формате консультативных встреч», – подчеркнул президент.

Ранее стало известно, что Нурсултану Назарбаеву присвоили статус почетного председателя саммита глав стран Центральной Азии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх