На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В результате обострения конфликта на Ближнем Востоке за сутки пострадали 349 человек

За сутки в ходе обстрелов в секторе Газа и при столкновениях в Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан пострадали 349 человек, сообщили в палестинском отделении Красного полумесяца.

Как отмечается, большинство пострадавших приходится на сектор Газа – 206, Люди получили ранения в ходе атак Израиля. На Западном берегу и в Восточном Иерусалиме жители пострадали в результате использования правоохранителями слезоточивого газа и резиновых пуль.

Напомним, конфликт между Израилем и палестинскими движениями ХАМАС и «Исламский джихад» обострился в начале этой недели. С территории Газы за это время было выпущено свыше двух тысяч ракет. Израиль ответил воздушной операцией. В пятницу израильская армия заявила о начале атак сектора Газа не только с воздуха, но и с земли.

Ранее стало известно, что Израиль отклонил переговоры о гуманитарном перемирии. Такое соглашение предлагал подписать Египет. Премьер-министр Беньямин Нетаньяху заявил, что операция будет продолжаться столько, сколько потребуется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх