На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Названа скрытая опасность персиков и абрикосов

Персики и абрикосы являются одними из самых популярных летних фруктов. Однако для некоторых людей они могут быть опасны, передают «Известия» со ссылкой на врача-диетолога Инну Кононенко.

Так, специалист не рекомендует употреблять в пищу персики и абрикосы людям, страдающим сахарным диабетом, повышенной кислотностью желудка и с избыточной массой тела.

Кроме того, при обострении желудочно-кишечных заболеваний, панкреатита и гастрита эти фрукты лучше есть в минимальных количествах.

При этом диетолог отметила, что для людей, не страдающих этими заболеваниями, персики очень полезны.

«И в персиках, и в абрикосах много антиоксидантов, флаваноидов, которые помогают нам бороться с онкологическими заболеваниями, нормализовать артериальное давление и держать в тонусе стенки сосудов. Персики – это также хороший источник магния и калия. Особенно они полезны тем, кто страдает судорогами в ногах», – отметила Кононенко.

Не стоит забывать об этих фруктах и мужчинам. Из-за высокого содержания цинка они поддерживают уровень тестостерона, отметила Кононенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх