На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Массовая гибель птиц: в Дагестане нашли туши 300 уток и лебедей

Прокуратура Дагестана выясняет причины массовой гибели птиц в двух заливах республики. Там обнаружили около 300 мертвых уток и лебедей, передает «МИР 24».

«Организована проверка размещенной в интернете информации о массовой гибели птиц в Аграханском заливе и заливе Муравейник. В настоящее время на место выехали работники Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдения требований природоохранного законодательства», – заявила старший помощник прокурора Дагестана Татьяна Голубова.

Специалисты уже отправили на исследование биологический материал. Сейчас рассматривают несколько версий гибели птиц – браконьерский отстрел, мор или массовое отравление.

После того как местный рыбак опубликовал видео и фото с мертвыми пернатыми в Instagram, на проблему обратили внимание экологи и власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх