На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Алиев поблагодарил наблюдателей от Исполкома СНГ за работу на выборах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию из России во главе с руководителем наблюдательной миссии Исполкома СНГ Леонидом Калашниковым. Глава государства поблагодарил их за работу на парламентских выборах, сообщает телеканал «МИР 24».

«Граждане Азербайджана голосовали, несмотря на неожиданные тяжелые погодные условия. Думаю, явка неплохая. Хотя это не главное. Главное то, что те, кого народ выберет, чувствовали ответственность и знали, что если еще раз хотят избраться, то должны работать в округах. Прошлому парламенту этого не хватало. Поэтому многие из бывших членов парламента не стали участвовать. Для нового парламента это будет одной из главных задач», – подчеркнул президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Мы видим, что выборы были и конкурентными, и открытыми, и демократичными. Мы встретились с председателем Центральной избирательной комиссии, вчера приняли заявление большой миссии СНГ, Исполкома, Межпарламентской ассамблеи. На наш взгляд, все прошло честно, открыто, демократично», – отметил Калашников.

Добавим, что Владимир Путин поздравил сегодня Ильхама Алиева с победой правящей партии на парламентских выборах. Российский лидер отметил, что высокий авторитет партии «Новый Азербайджан» был подтвержден наглядно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх