На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Илон Маск заявил, что страдает синдромом Аспергера

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск выступил в роли ведущего в комедийной телепередачи Saturday Night Live на телеканале NBC, на которой сделал громкое заявление.

«Мое выступление сегодня – историческое, ведь я стану первым ведущим SNL с синдромом Аспергера. По крайней мере первым, кто в этом признался», – сообщил предприниматель.

Синдром Аспергера – расстройство психологического развития, из-за которого человек испытывает трудности в социальном взаимодействии, но при этом проблем с когнитивными способностями и речью не имеет. Такие люди зачастую неуклюжи и зациклены на той или иной теме. Это своеобразная форма аутизма.

Одной сенсацией дело не ограничилось. Маск признался, что порой пишет в Twitter неоднозначные, противоречивые мысли. Однако объяснил свое поведение тем, что от такого человека, как он – осваивающего Марс и пересаживающего людей на электромобили, – ничего другого ждать и не стоит.

«Вы что, и правда, думали, что я буду сдержанным нормальным парнем?» – спросил Маск.

Отметим, синдром Аспергера также диагностирован у шведской экозащитницы Греты Тунберг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх