На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Прокуратура выступила против смягчения приговора Михаилу Ефремову

Прокуратура Москвы выступает против пересмотра приговора актеру Михаилу Ефремову, осужденному на восемь лет колонии за ДТП со смертельным исходом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

Сегодня инстанция рассмотрит апелляционные жалобы актера и его адвокатов. «В деле участвует прокуратура Москвы. Надзорное ведомство попросило оставить вердикт без изменения.

Две недели назад Пресненский суд Москвы направил дело Ефремова в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционных жалоб. 8 сентября актера признали виновным в ДТП и приговорили к восьми годам колонии, он лишен водительских прав на три года после освобождения. Госнаград артиста лишать не стали.

Старшему сыну погибшего суд постановил выплатить 800 тыс. рублей, 1 октября Ефремов возместил эту сумму. Осужденный отказался от услуг уже лишенного адвокатского статуса Эльмана Пашаева. Сейчас Ефремова защищают адвокаты Владимир Васильев и Роман Филиппов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх